Этот праздник сравнительно молодой в календаре независимого Казахстана, но в его основе заложен глубокий смысл и древние традиции прославления Человека труда, того, кто своими золотыми руками и интеллектом создает все ценности на земле, того, кто ежедневно производит товары и услуги, так необходимые людям.
          В нашей школе  трудится порядка 70  работников, в большинстве своем, конечно, это педагоги, на которых лежит основная нагрузка и ответственность за качество образовательного процесса. Вместе с тем, невозможно представить школу без  медработников, лаборантов, вахтеров, рабочих и других работников технического и обслуживающего труда.
И сегодня хочу выразить благодарность именно вам, бойцам невидимого фронта. Во многом ваша деятельность недооценена, недоотмечена, однако, в конечном итоге, именно вашими руками создаются уют, комфорт и привлекательность учебного  заведения. Благодаря вашему каждодневному нелегкому труду обеспечиваются  здоровые и безопасные условия и нормально функционирует вся система.
          Особо отмечу уборщиков служебных помещений, нагрузка на которых в условиях пандемии выросла в разы, порой в ущерб семье и личному времени. Но вы достойно выполняете свою работу.
Человек труда – наивысшая ценность профсоюзов. Защита его интересов и прав – наш безусловный приоритет.
           В рамках  акции «Человек труда», за многолетний добросовестный труд грамотами и материальными поощрениями отмечены  работники школы  из числа технического и обслуживающего персонала. Пусть это небольшая, но поддержка и признание несомненных заслуг!
Крепкого вам здоровья, успехов и благополучия, а вашим семьям – счастья и процветания!


С уважением
председатель  профсоюзного комитета школы  Г.Калакпасова.