Бесплатный мастер-класс по профессии повар-кондитер для школьников прошел в Рудненском колледже технологии и сервиса. Из всех колледжей нашего города Рудненский колледж технологии и сервиса единственный ориентирован на женскую часть населения, ведь две трети его учащихся — представительницы прекрасного пола.



Очередная профориентационная встреча прошла 27 февраля в рамках реализации базового направления «Саналы Азамат» программы «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру».

 

Юным школьницам рассказали об особенностях специальности повар-кондитер и предложили в рамках мастер-класса испытать себя в понравившейся профессии. Мастер производственного обучения Гапеева Н.С. предложила девушкам совершить экскурс в прошлое, примерив на себя роль мастеров по приготовлению вареников и мант.

 

Стоит сразу упомянуть главную особенность колледжа: практические занятия тут проходят не в скучных старых аудиториях, а в учебной кухне, которую очень трудно отличить от настоящей.

 

Не все выпускницы еще определились с призванием. Но многие покидали мастер-класс с твердой уверенностью, что вернутся в колледж, но уже в качестве первокурсников.