В субботу, 11 января, в рамках спортивной недели ученики начальной школы приняли участие в  спортивном  празднике ««Зимние забавы».

Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей, привитие интереса к играм развивающим логику, мышление, терпение и внимание.

 

Для учащихся 2 классов  прошел турнир по шашкам и шахматам.  Участники пожали друг другу руки, пожелали интересной игры, и погрузились в атмосферу динамичных настольных баталий.

 

Обучающиеся 1 и 3 классов приняли участие в  зимней эстафете на улице. Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость поддерживая и помогая друг другу.

 

В 4 классах  с целью продвижения здорового образа жизни, прошли традиционные «Веселые старты».Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.       

 

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

 

Спортивная неделя стала настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!