Новогодние праздники и зимние каникулы всегда самые долгожданные и любимые для каждого школьника.

Ведь зима для детей всегда ассоциируется с такими словами как Новый год, Рождество, снежки, веселье, чудеса, волшебство, да и длятся каникулы достаточно долго для того, чтобы ребенок успел отдохнуть, насладиться общим весельем и новыми впечатлениями.

Для полноценного и организованного отдыха обучающихся во время зимних каникул, был составлен план организации отдыха обучающихся во время зимних каникул. Особое внимание уделялось обучающимся, состоящим на различных видах учета. Для организации полезной занятости с детьми из данной категории проводилась работа, направленная на предупреждение  правонарушений.

5 января с целью укрепления физического здоровья, проведены веселые старты для обучающихся  с аутодеструктивным  поведением.

6 января 2020г прошел тренинг «Что такое гнев и как от него избавиться» подготовленный педагогом – психологом Токпанбаевой Б.К. На занятии ребята демонстрировали  различия между эмоциями и чувствами. Разбирали  ситуации, вызывающие чувство гнева.

8 января старшая вожатая и Банникова К.В. и Елеусинова М.М. провели  игру-путешествие  по музыкальным сказкам « Музыкальный  переполох». Ребята с удовольствием погрузились в атмосферу сказок и волшебства, ещё раз вспомнили всех героев.  Все с удовольствием отвечали на вопросы интерактивной игры, а затем посмотрели мультфильм «Снежная королева».

Педагог-организатор НВП Кенжебаев А.К. ждал ребят  для разборки и сборки  автомата.

В результате проводимой работы, направленной на полезную занятость в период зимних каникул учащихся с  аутодеструктивным  поведением не было совершено правонарушений, ребята пришли на занятия отдохнувшими, здоровыми.

 

.