В рамках Национальной программы "Предупредить. Защитить. Привить!", направленной на профилактику ОРВИ, гриппа и пневмококковой инфекции (с 1 октября по 1 ноября) в школе прошли следующие мероприятия: - Медицинская сестра городского  центра ЗОЖ  Сейтбатвалова Е.Н.  провела лекционные занятия с разными

целевыми группами  по теме "Здоровый час", "Профилактика ОРВИ, гриппа и пневмококковой инфекции", "Профилактика поведенческих факторов риска". Основная задача лекций,  повышение информированности обучающихся в пользу иммунопрофилактики, мерах личной и общественной гигиены, об опасности, тяжелых последствий ОРВИ, гриппа, а также формирование здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья.

- Проведены классные часы на темы: «Защити себя и своих близких - сделай прививку», «Планета здоровых детей».

- В  классе предшкольной подготовки и в первых классах  проведены  беседы с элементами игры «На прививки приглашаю! Всем здоровья я желаю», «Волшебное лекарство».

- В классах оформлены выставки  рисунков «Быть здоровым – здорово!», «Вакцина-друг, вирус-враг», «Скажи иммунитету – ДА!»,  «Я прививок не боюсь».   

- Для родителей проведены индивидуальные консультации, подготовлены памятки «Предупредить! Защитить! Привить!», которые размещены на информационных стендах.

- На классных родительских собраниях был рассмотрен данный вопрос.