1 ноября прошел педагогический совет по теме: «Роль работы с одаренными детьми в повышении качества образования в школе».


Участники: администрация и педагоги школы, родители


31 августа 2023 года в КГУ "Общеобразовательная школа №12 отдела образования города Рудного" УОАКО прошел первый педагогический совет "Анализ работы педагогического коллектива школы за 2022 - 2023 учебный год. Задачи и совершенствование образовательного процесса в 2023-2024 учебном году ". Директор школы ознакомила педагогов с правилами внутреннего распорядка школы, утвержден годовой учебный план на 2023-2024 учебный год.С педагогами были проведены тренинги на сплочение. Педагоги предлагали перспективы на новый учебный год.
Заместитель директора по ВР Гаркуша О.Н. провела разъяснительную работу с педагогами школы по программе целостного воспитания. В новой программе делается упор на такие ценности как "Национальный интерес", ""Совесть", "Стремление ". Подведены итоги школьного конкурса "Учитель года". В завершение, были представлены вновь прибывшие учителя,а молодые педагоги дали клятву верности выбранной профессии.


8 апреля 2023г в школе прошел педагогический совет по теме: «Особенности организуемого в школе воспитательного процесса»

  1. «Самоуправление в школьном коллективе, как необходимое средство развития потенциала школьника  и самосовершенствования его личности»
  2. Семья и школа: пути эффективного взаимодействия. Методы семейного воспитания их роль в нравственном развитии ребёнка

Цель: Определение путей и способов совершенствования системы воспитательной работы в школе.

Задачи:

  1. Сформировать представление об особенностях воспитательного процесса в школе.
  1. Выявить положительный опыт педагогов по данной теме и условия, обеспечивающие получение положительных результатов.
  1. Выявить типичные недостатки в организуемом в школе воспитательном процессе.
  1. Предложить пути решения основных проблем, учитывая возможности и потенциал школы, пути дальнейшего развития.

Участники: администрация и педагоги школы, родители


10 января 2023года в общеобразовательной  школе №12 прошел педсовет на тему: « Профессиональный стандарт педагога- образовательный ориентир школы», на котором выступила Марущак А.И. – заместитель директора по УВР и дала подробный анализ за вторую четверть.
Учитель физической культуры  раскрыла тему «Профессиональное мастерство педагога- как основа эффективности образовательного пространства школы».
Учитель казахского языка и литературы Таженова Р.К. поделилась опытом работы с детьми с особыми  образовательными потребностями.
Социальный педагог Касымкан А.Б. рассказал об организации в школе работы по  профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.


3 ноября  2022г  в общеобразовательной  школе №12 прошел педсовет на тему: «Качество образования – как основной показатель работы школы», на котором выступила Калакпасова Г.А. – заместитель директора по УВР и дала подробный анализ за первую четверть, Марущак А.И. – заместитель  директора по УВР рассказала о цифровых образовательных платформах, используемых в образовательном процессе. Викулова Н.С. – учитель информатики провела мастер класс «Использование цифровых ресурсов на уроках и внеурочной деятельности»


31 августа в КГУ"Общеобразовательной школе12"  в формате кофе-брейк прошел педагогический совет по итогам 2021-2022 учебного года.
С педагогами были проведены тренинги на сплочение.
Подведены итоги школьного конкурса "Учитель года". В завершение, были представлены вновь прибывшие учителя,а молодые педагоги дали клятву верности выбранной профессии.


10 ноября 2020 года проведён школьный педагогический совет по теме: «Современные образовательные технологии в учебно-воспитательном процессе».  Цель: способствовать формированию мотивации членов педагогического коллектива на использование инновационных технологий в учебно- воспитательном процессе.

  • Основным выступающим педсовета была заместитель директора по УВР Шарова Н.К.

Выступили: Мусаева Д.А., учитель русского языка, технология «Образ и мысль»

 Жуматова Д.С., учитель истории,  технология «Дебаты»

Смирнова Н.Н., учитель начальных классов, технология проблемного обучения

Ермагамбетова Д.М., учитель физики, технология мастерских

 Ксёнз А.С., учитель начальных классов, технология опорных сигналов Шаталова

Решение педсовета

  1. На заседаниях ШМО изучить ресурсные возможности внедрения в практику работы инновационных технологий с целью совершенствования педагогической деятельности. Срок: ноябрь-декабрь 2020 года. Ответственные: руководители ШМО.
  2. Провести Фестиваль открытых уроков «Инновационные технологии  как основа эффективного и   качественного образования». Срок: февраль-март 2021 года. Ответственные: заместитель директора по УВР Шарова Н.К., учителя-предметники.
  3. Сместить акценты в методиках и технологиях образовательной деятельности в сторону формирования оптимальных способов самостоятельной деятельности школьников. Формировать у них практические навыки самообразования. Усилить дифференциацию и индивидуализацию образовательного процесса. Срок: постоянно. Ответственные: учителя-предметники.

 


«Новое качество образования: запросы, оценки, пути достижения»

 

Документ

 

Презентация

 

   

 

 

«Повышение качества образования»

 

Презентация

 

    

 

 

«Реализация Мәңгелік ел в условиях обновления содержания образования»

 

Документ

 

Презентация 1

 

Презентация 2

 

  

 

 

«Обновление содержания образования: ориентир на будущее»

 

Документ

 

Презентация

 

 

«Деятельностный подход в обучении как важнейший ресурс качественного образования».

 

Документ

 

Презентация

 

   

 

   

 

 

«Работа с одаренными детьми в образовательном учреждении – источник вдохновения и затруднений, гордости и ответственности».

 

Документ

 

Презентация